адвокат юрист петразаводск

адвокат юрист петразаводск
адвокат юрист петразаводск

понедельник, 10 октября 2016 г.

ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА ПО ВОПРОСУ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ СУДЕ.

ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА ПО ВОПРОСУ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ СУДЕ.
К вопросу лишения родительских прав. В последнее время уже три человека обращались ко мне В Петрозаводске по этому поводу за консультацией, поэтому я тезисно обозначу те основания, которые предусмотрены для лишения петрозаводского родителя его родительских прав. Это мера крайняя, и применяется она в тех случаях, когда родитель вообще не заинтересован в своем ребенке, забыл про него, не платит алименты, и так далее.

В частности в нашем последнем судебном деле именно по этому поводу я писал в иске примерно следующее :

" Уклонение отца ребенка от выполнения своих обязанностей по воспитанию его сына выражается в отсутствии заботы и ответственности за воспитание и развитие ребенка, отсутствии заботы о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, отсутствии какого бы то ни было интереса в обеспечении ребенком общего образования, любого образования вообще. Родитель не только не заботится о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребенка, он ВООБЩЕ не интересуется своим сыном, не общается с ним, не проявляет ни малейшего интереса к его жизни, здоровью, благополучию, он попросту забыл о его существовании. Ответчик в принципе не знает и не желает знать как живет его сын, не хочет его видеть, никогда не дарил ему подарков, не приходит в гости, не оказывает ему материальной или иной помощи, не звонит и не выражает желания пообщаться или хотя бы увидеть своего ребенка, он ПОЛНОСТЬЮ САМОУСТРАНИЛСЯ ОТ КАКОГО-ТО ВООБЩЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ И ЗАБОТЫ О РЕБЕНКЕ. Ответчик не оказывает бывшей жене и сыну вообще никакой материальной поддержки, не предоставляет ни копейки на содержание сына, не оказывает никакой иной финансовой помощи. Поведение ответчика говорит о том, что ему не нужен его сын, он о нем забыл, он ему абсолютно не интересен, быть отцом, проявлять себя как отец он не желает категорически, в течение уже более 5 лет...."

Это речь идет про уклонение ответчика от исполнения обязанностей родителя.

Статья 69 Семейного кодекса говорит нам по этому поводу так.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
"-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
СЕМЕЙНЫЙ АДВОКАТ юрист Петрозаводска, семейные споры, развод, раздел имущества Петрозаводск


САМЫЕ ЧАСТЫЕ ПРИЧИНЫ лишения родительских прав в суде Петрозаводска это все же когда родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА ПО СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ. Т. 63-94-71

Комментариев нет:

Отправить комментарий